Доставка грузов из Китая приобретает сегодня важное значение, так как он является основным мировым поставщиком самых различных товаров.
От поиска возможных путей перевозки сильно зависит стоимость оптовой закупки товаров. Чтобы существенно уменьшить стоимость грузоперевозки практикуется формирование сборных грузов. Это позволяет минимизировать риски при заключении контрактов. Оформляется заказ пробной партии. Благодаря чему можно проверить соответствие товара заявленному качеству.

Сборный груз – это малогабаритные товары, собранные в одну партию. Сначала он консолидируется на складе, затем обрабатывается и проходит таможенное оформление. Потом осуществляется отправка. После прибытия товара в Россию, груз проходит таможню, сортируется и отправляется по адресам.

Доставка товаров из Китая осуществляется несколькими способами:
— авиатранспортом,
— автомобильным транспортом,
— по железной дороге,
— морским транспортом.

Принимая во внимание длительность перевозок по морю и высокую стоимость авиационных перевозок, а также наличие железных дорог в регионах России, можно сказать, что лучшим способом является перевозка автотранспортом.
Есть и сложности, так как единый транспортный документ, который существенно облегчает прохождение таможни, в Китае не действует. Любая логистическая компания, зная об этом, подготавливает два транспортных средства: одно — доставляет груз по территории Китая, другое – по России.

Преимущества автоперевозок
1. Обеспечение доставки по принципу «от двери до двери».
2. Возможность частичной загрузки, что актуально при возрастающей потребности в сборных грузах.
3. Перевозка продуктов питания осуществляется специальным транспортом – рефрижераторами.

Что обеспечивает компания?
— индивидуальный подход к клиенту,
— не высокие цены на услуги,
— постоянный контроль автоперевозок, оповещение клиента о нахождении автотранспорта,
— оперативное реагирование на возникающие вопросы.

Желаем Вам процветания и успехов в Вашем бизнесе!

Share This