На сегодняшний день Китайэто один из крупнейших игроков на рынке товаров народного потребления, в связи с этим вопрос перемещения грузов через территорию России является особенно актуальным. Однако не всегда удается загрузить необходимый объем транзитного груза для транспортировки его в пункт назначения. И здесь особую роль играет логистический порядок объединенных перевозок.
Схема технологических этапов транспортировок выглядит следующим образом:

  • Грузы, планируемые к транспортировке через российскую территорию, концентрируются на специально отведенных площадках в Европе или Китайской народной республики. Доставить груз в необходимый пункт назначения грузоотправитель может как самостоятельно, так и посредством персонала на складе.
  • Ко времени, когда уже накопился необходимый объем груза, для того, чтобы полностью загрузить транспортное средство, весь груз оформляется как единый, и провозится через российскую территорию.
  • Через российские терминалы проводятся все необходимые таможенные процедуры, в том числе таможенный контроль и оплата пошлин.
  • После окончания всего процесса по таможенной очистке, груз транспортируется на специальный склад, откуда он в дальнейшем будет рассортирован по различным транспортным потокам.

.

Share This